全国のクラブ一覧表

※「検索ボックス」からお住いの地域や勤務場所、開催曜日などの条件を検索して通いやすいクラブをお探しください。
※こちらに掲載されている情報は、最新ではない場合がございますので、詳細につきましては各クラブのリンク先より直接お問い合わせをお願いいたします。
※現在、多くのクラブがオンラインで例会を開催しています。開催状況につきましては、各クラブのリンク先より直接お問い合わせをお願いいたします。

★スマホでご覧の際は、表を横にスクロールしてご確認ください。
都道府県クラブ名クラブ
情報
種別最寄駅主な開催場所
(変更有)
言語開催日時1開催日時2地区エリア
北海道札幌パイオニアリンク札幌①ZOOM
②札幌エルプラザ
第2,4 水曜 19時AA-5
青森三沢リンク三沢三沢基地毎週 木曜 17時30分AA-1
宮城仙台リンク仙台①ZOOM
②仙台パルシティ
月3回 水曜 19時30分月1回 第2水曜 18時40分(変動あり)AA-1
宮城仙台ダイナミックスピーカーズリンク①オンライン
②仙台
①ZOOM
②仙台生涯学習センター
英・日月2回 火曜 19時AA-1
宮城仙台ランチスピーカーズリンクオンラインZOOM英・日月3回 木曜 12時5分AA-2
宮城杜の都リンク仙台青葉区中央市民センター英・日毎週 土曜 18時AA-2
宮城政宗リンク国際センター仙台国際センター月2回 月曜 19時10分AA-2
秋田秋田ボーダーレススピーカーズリンク秋田(当面はZOOM)ZOOM英・日月2回 木曜19時AA-1 / P
福島郡山リンク郡山①ZOOM
②郡山ビッグアイ
第1,3 日曜 14時AA-2
茨城筑波リンクTXつくばつくば市小野川交流センター第1,3 土曜 14時BB-1
茨城つくば和語リンクTXつくば① ZOOM (当面の間)
② つくば市小野川交流センター
第1,3 土曜 17時BB-1
茨城つくばスターライトリンクTXつくばつくば市吾妻
交流センター
第1,3 水曜 19時BB-1
茨城水戸リンク水戸五軒市民センター英・日・中第2,4 土曜 9時BB-1
栃木足利リンク足利足利生涯学習センター第3 土曜 15時AA-3
栃木宇都宮リンク宇都宮宇都宮まちづくりセンター英・日第1 日曜 13時30分AA-3
群馬群馬リンク高崎高崎市中央公民館第2,4 土曜 10時AA-3
埼玉さきたまリンク行田市忍・行田公民館第2,4 土曜 14時AA-4
埼玉鶴ヶ島リンク鶴ヶ島鶴ヶ島市南市民センター第1,3 火曜 19時AA-4
埼玉大宮リンク大宮シーノ大宮生涯教育総合センター英・日第2,4 土曜 10時AA-4
埼玉所沢リンク所沢所沢 中央公民館第1,3 日曜 14時AA-4
埼玉埼玉リンク浦和浦和コミュニティーセンター第1,3 水曜 19時AA-5
埼玉浦和リンク浦和浦和コミュニティーセンター第2,4 木曜 19時30分AA-5
埼玉武蔵浦和リンク武蔵浦和武蔵浦和コミュニティー センター第2,4 水曜 19時30分AA-5
千葉成田リンク公津の杜①ZOOM
②もりんぴあこうづ
第1 火曜 20時10分(ZOOM参加可)第3 火曜 19時10分BB-2
千葉ICF千葉リンク①オンライン
②船橋
①ZOOM
②船橋中央公民館
毎週 土曜 18時15分BB-2
千葉市川リンク市川市川市i-Linkルーム第1,3 土曜 9時30分BB-2
千葉夢実現上級クラブ津田沼東部公民館(船橋市)第4 金曜 19時BB-2
千葉印西リンク①千葉ニュータウン中央
②オンライン
中央駅前地域交流館英・日第2,第4,第5 土曜 9時30分BB-2 / P
千葉幕張ベイサイドリンク検見川浜美浜文化ホール月2回 日曜 10時BB-3
千葉津田沼リンク津田沼船橋市東部公民館第1,3 月曜 19時BB-3
千葉千葉セントラルリンク千葉①ZOOM
②千葉市生涯学習センター
第2,4 土曜 12時30分BB-3
千葉習志野ディスカッションリンクオンラインZOOM第4 日曜 19時30分BB-3
千葉松戸リンクみのり台みのり台市民センター第1,3 土曜 14時30分BB-4
千葉グリーンヒルズリンク八千代緑が丘緑が丘公民館第2,4 火曜 19時BB-4
千葉市川スマイルリンク市川市川市i-Linkルーム第2,4 土曜 17時30分BB-4
千葉マリンカフェリンクオンラインZOOM第2,4 火曜 19時BB-4
千葉リンクオンラインZOOM英・日第1,2,3 土曜 19時30分BB-4 / P
東京赤羽バイリンガルリンク赤羽赤羽会館英・日第1,3,5 土曜 10時II-1
東京ストーリーテリングリンク上級クラブ牛込神楽坂牛込箪笥地域センター英・日第1 土曜 13時30分(オンライン)第3 木曜 19時15分(ハイブリッド)II-1
東京リンク池袋IKE・Biz としま産業振興プラザ第2,4 火曜 19時30分II-1
東京東京ニーハオリンク池袋IKE・Biz としま産業振興プラザ(感染症予防のため、2020年2月から当面の間、オンライン(Zoom)例会のみで開催)日・中第2,4 土曜 10時II-1
東京新宿バイリンガルリンク新宿新宿英・日第1,3 木曜 19時10分II-1
東京秋葉原リンク秋葉原和泉橋区民館第1,3,5 水曜 19時30分II-2
東京Metlife Japan企業クラブ・入会条件あり錦糸町オリナスタワー英・日第1 水曜 18時第3 木曜 18時II-2
東京千代田リンク神田千代田区立
スポーツセンター
英・日第1,3 木曜 19時II-2
東京オーバルリンク新橋ハイブリッド(ZOOM & 生涯学習センター ばるーん)第1,3 水曜 19時30分II-2
東京ワンアステラス企業クラブ・入会条件あり三越前非公開第1,3,5 月曜 18時30分II-3
東京大手町リンク大手町ENEOS(株)大手町本社第2,4 水曜 19時II-3
東京江戸リンク渋谷渋谷勤労福祉会館
渋谷区文化総合センター大和田
第1,3,5 火曜 19時II-3
東京ファンタジスタリンク上級クラブ①渋谷
②オンライン
①渋谷区勤労福祉会館
②当面の間はZOOM等オンライン
英・日第3 土曜 13時30分II-3
東京サントリーシステムテクノロジー企業クラブ・入会条件ありお台場海浜公園サントリーワールドヘッドクォーターズ水曜 木曜 18時II-4
東京日本橋センチュリーリンク水天宮前人形町区民館英・日第2,4,5 木曜 19時II-4
東京新橋リンク新橋ZOOM / 生涯学習センターばるーん第2,4 火曜 19時30分II-4
東京リンク上級クラブ渋谷渋谷近辺の会議室・飲食店英・日第2 水曜 19時II-4
東京プレゼンテーションリンク上級クラブオンラインZOOM英・日第1,3 木曜 20時II-5
東京渋谷リンク渋谷①オンライン (ZOOM使用、当面の間)
②渋谷区文化総合センター大和田
第1,3 水曜 19時5分II-5
東京島津山リンク五反田①ZOOM
②五反田駅周辺会議室
第1 火曜 20時(オンライン)第3 土曜 17時30分(ハイブリッド)II-5
東京東京バイリンガルリンク自由が丘緑が丘文化会館英・日第1,3 水曜 19時II-5
東京ニューブリッジリンク新橋生涯学習センターばるーん英・日第1,3 火曜 19時II-6
東京やまのてリンク中目黒①ZOOM
②中目黒スクエア
英・日第3 金曜 19時30分II-6
東京ビッグツリーリンク企業クラブ・入会条件あり品川(株)日立製作所(品川オフィス)英・日第2,4 水曜 19時II-6
東京東京フェニックスリンク上級クラブ三田①ZOOM
②三田いきいきプラザ(ハイブリッド)
第1,3 金曜 19時30分II-6
東京目黒リンク目黒田道住区センター三田分室英・日第2,4 土曜 18時15分II-7
東京東京インターナショナルリンク①大井町
②オンライン
①きゅりあん
②ZOOM
英・日第2,4,5 水曜 19時II-7
東京東京ESSリンク①自由が丘
②オンライン
非公開第2,4 日曜 13時II-7
東京桜坂リンク多摩川田園調布せせらぎ館第1,3 土曜 10時II-7
東京みずほ企業クラブ・入会条件あり大手町みずほ 大手町第2,4 木曜 18時30分JJ-1
東京ITリンク三田ZOOM(ハイブリッドでは三田いきいきプラザ)英・日第2 木曜 19時30分(オンライン)第4 木曜 19時30分(オンライン、コロナ後はハイブリッド)JJ-1
東京東京フリーダムリンク幡ヶ谷Miki's Café第1,3 土曜 19時JJ-1
東京六本木リンクオンラインZOOM英・日第2 日曜 19時JJ-1 / P
東京SuMiTRUST University企業クラブ・入会条件あり大手町三井住友信託銀行本店第2,4 金曜 7時15分JJ-2
東京知財リンクオンラインZOOM第2,4 水曜 19時30分JJ-2
東京キーフォースリンクオンラインZOOM第1,3 火曜 20時JJ-2
東京表参道リンク表参道東京ウィメンズプラザ第2,4 月曜 19時15分JJ-2
東京フォワード企業クラブ・入会条件あり表参道FORWARD第2 日曜 18時20分JJ-2
東京SMBC日興企業クラブ・入会条件あり丸の内SMBC日興証券第1 木曜 18時30分第3 火曜 18時30分JJ-3
東京東京ミッドタウンリンク六本木東京ミッドタウンタワー第1 木曜 12時第3 木曜 18時30分JJ-3
東京東京ディベートリンク東銀座銀座区民館第1,3 土曜 14時JJ-3
東京La Voceリンク表参道Zoomメイン(青山生涯学習館)伊・英・日第1,3 土曜 9時JJ-4
東京南青山リンク表参道青山生涯学習館第2,4 水曜 19時JJ-4
東京南青山ビジネスリンク表参道青山生涯学習館第1,3 土曜 10時JJ-4
東京パイオニアリンク表参道青山生涯学習館英・日第2,4 金曜 19時JJ-4
東京表参道バイリンガルリンク表参道青山生涯学習館英・日第1,3,5 土曜 14時JJ-4
東京東京アメリカンクラブリンク入会条件あり神谷町東京アメリカンクラブ第1,3 水曜 12時JJ-5
東京S.E.T.企業クラブ・入会条件あり神谷町非公開第2 水曜 18時第4 水曜 12時JJ-5
東京FCCJリンク恵比寿恵比寿ガーデンプレイスタワー第2,4 月曜 12時15分JJ-5
東京Tokyo Bayリンク田町港区男女平等参画センター リーブラ第2,4 水曜 19時JJ-5
東京銀座リンク京橋京橋プラザ区民館第4 日曜 19時JJ-6
東京Tokyoリンク東銀座コンワホール第1,3,5 木曜 19時JJ-6
東京日本橋リンクオンラインZOOM英・日第2,4 木曜 19時JJ-6
東京ブレックファストリンク日比谷帝国ホテル東京第2,4 木曜 8時JJ-6
東京福生スピーカーズリンク福生横田基地第1,3 月曜 18時30分KK-1
東京シルクロードリンク昭島昭島第1,3 土曜 14時KK-1
東京West Tokyo Hamuraリンク羽村羽村市生涯学習センターゆとろぎ第1,3 土曜 13時KK-1
東京立川リンク立川柴崎学習館第2,4 日曜 13時30分KK-1
東京エイトプリンシズリンク八王子八王子市クリエイトホール第1,3 金曜 19時KK-2
東京府中リンク府中①府中プラッツ
②オンライン
英・日第1,第3 日曜 10時KK-2
東京調布フリーフライトリンク調布調布市民文化会館たづくり英・日第2,4 土曜 14時KK-2
東京町田バイリンガルリンク町田町田市生涯学習センター英・日第2 金曜 19時30分KK-2
東京三鷹ビジネスリンク三鷹①武蔵野プレイス
②BNI三鷹カンファレンスルーム
第1,3 金曜 19時30分KK-3
東京BNIむさしのリンクコミュニティクラブ・入会条件ありオンラインZOOM第2,4 土曜 8時30分KK-3
東京吉祥寺リンク吉祥寺武蔵野公会堂英・日第2,4 土曜 14時KK-3
東京中野リンク中野なかのZERO第2,4 土曜 18時30分KK-3
東京BBT-BondリンクオンラインZOOM第2,4 金曜 19時KK-4
東京青山ランチリンク神保町学士会館第2 火曜 12時KK-4
東京HTM企業クラブ・入会条件あり広尾非公開第4 木曜 10時30分KK-4
東京神楽坂リンク飯田橋東京ボランティアセンター第2,4 金曜 19時KK-4
東京コスモスリンク飯田橋東京ボランティアセンター(当面の間、Zoom開催)第1,3 土曜 14時KK-5
東京サンライズリンク後楽園文京シビックセンター第1,3,5 土曜 18時5分KK-5
東京リーダーシップリンク後楽園文教区民センター第2,4 土曜 10時KK-5
東京東京ハングルリンク①オンライン
②八千代中央駅
①ZOOM
②会長宅
日・韓第4 土曜 19時KK-5
東京東京レインボーリンク渋谷駅、新宿御苑駅渋谷区内(ハイブリッド例会時)、新宿区内英・日第1,3 土曜 18時KK-6
東京ボンジュールリンク市ヶ谷JICA研究所第2,4 木曜 19時30分KK-6
東京飯田橋リンク飯田橋東京ボランティアセンター第1,3,5 土曜 18時KK-6
東京Citi Klatch企業クラブ・入会条件あり大手町ZOOM第1 月曜 12時第3 月曜 18時30分KK-6
東京JUSCPAリンク九段下二松学舎大学第3 木曜 18時KK-7
東京東京メトロポリタンリンク神田①千代田区立スポーツセンター 場所 神田
②九段生涯学習館 場所 九段下
英・日第2,4 土曜 10時KK-7
東京東京論評リンク上級クラブオンラインZOOM第1,3 金曜 20時毎週 日曜 20時KK-7
東京Bloomberg Tokyo企業クラブ・入会条件ありオンラインZOOM英・日第1,3 木曜 12時30分KK-7
神奈川神奈川リンク横浜かながわ県民センター第2,4,5 土曜 17時30分CC-1
神奈川馬車道リンク上級クラブ桜木町横浜市社会福祉センター、青少年交流・活動支援スペース(さくらリビング)第3 日曜 14時CC-1
神奈川横浜ニーハオリンク桜木町さくらリビング第1,3 日曜 10時CC-1
神奈川ワンワールドリンク桜木町、オンライン横浜市社会福祉センター第2 日曜 10時第4 日曜 21時(オンライン)CC-1
神奈川ロックミュージックリンクオンラインZOOM第3 日曜 17時CC-2
神奈川みなとみらいリンク関内なか区民活動センター第2,4 土曜 14時CC-2
神奈川横浜リンク日本大通り波止場会館第1,3 土曜 14時CC-2
神奈川関内リンク関内なか区民活動センター第1,3 土曜 18時CC-2
神奈川横浜オーシャンリンク関内横浜市技能文化会館英・日第2,4 日曜 10時CC-2
神奈川大和バイリンガルリンク桜ヶ丘栄眞学園英・日第2,4 土曜 14時CC-3
神奈川厚木座間リンク相模大野ユニコムプラザさがみはら第1,3,5 日曜 15時30分CC-3
神奈川サザンビーチリンク茅ヶ崎茅ヶ崎市民ギャラリー英・日第1,3,5 土曜 10時CC-3
神奈川小田原リンク小田原おだわら市民
交流センター
第1,3 土曜 15時30分CC-3
神奈川横須賀三笠リンク汐入横須賀総合福祉会館第2,4 火曜 18時45分CC-4
神奈川鎌倉リンク本郷台①SAKAESTA
②ZOOM
第1,3 土曜 14時CC-4
神奈川ハイタッチリンクオンラインZOOM英・日第2 木曜 19時第4 木曜 19時CC-4
神奈川湘南リンク藤沢Fプレイス第2,4 土曜 14時CC-4
神奈川藤沢バイリンガルリンク藤沢Fプレイス英・日第1,第3 土曜 14時CC-4
神奈川アルパインリーダーズ入会条件あり非公開非公開不定期DD-1
神奈川熱海湯河原バイリンガルリンク湯河原湯河原防災コミュニティーセンター英・日第1,3 土曜 18時30分DD-1
神奈川田園都市リンク溝の口①テクノ川崎
②高津市民館
第2,4 土曜 14時DD-2
神奈川横浜青葉リンク江田荏田コミュニティーハウス第2 土曜 10時DD-2
神奈川溝の口リンク溝の口川崎市高津市民館第1,3 土曜 14時DD-2
神奈川東京テーブルトピックスリンク上級クラブ溝の口川崎市高津市民館英・日第2,4 土曜 18時30分DD-2
神奈川横浜フロンティアリンク横浜かながわ県民センター英・日第1,3,5 水曜 19時15分DD-3
神奈川武蔵小杉リンク武蔵小杉中原市民館英・日第2,4 土曜 14時DD-3
神奈川チャンピオンズリンク上級クラブ川崎ミューザ川崎第1 土曜 14時DD-3
神奈川川崎リンク川崎ミューザ川崎第1,3,5 火曜 19時DD-3
神奈川Fujitsuリンク企業クラブ・入会条件なしオンライン富士通施設内第1 火曜 19時第3 金曜 19時DD-4
神奈川リンク上級クラブ川崎川崎ミューザ第4 土曜 10時DD-4
神奈川ビジョナリーズリンク川崎中原市民館第1,3 土曜 18時DD-4
神奈川横浜日吉リンク日吉慶應義塾大学日吉キャンパス 協生館英・日第2,4 月曜 19時DD-4
新潟新潟リンク新潟生涯学習センタークロスパル第2,4 土曜 15時AA-3
福井福井リンク福井①オンライン(ZOOM)
②他2会場(対面)
火曜 19時30分、日曜 14時詳しくはお問い合わせくださいEE-1
山梨甲府リンク甲府、オンライン山梨県立図書館第2 土曜 14時第4 土曜 19時30分DD-1
長野松本リンク松本あがたの森文化会館(当面の間はZOOM)英・日第2 金曜 19時30分第4 土曜 14時EE-3
静岡三島リンク三島広小路三島市民活動センター英・日第2,4 日曜 10時DD-1
愛知リンクナディアパーク英・日第2,4 水曜 19時15分EE-1
愛知金山ビジュアルコミュニケーションリンクオンラインZOOM英・日第4 土曜 10時EE-1
愛知岡崎リンク岡崎岡崎市民会館 会議室英・日第1,3 土曜 9時30分EE-1
愛知春日井リンク高蔵寺春日井市東部市民センター第4 日曜 10時EE-2
愛知東海ビジネスリンク名古屋ウインクあいち第4 木曜 18時EE-2
愛知東海リンクナディアパーク英・日第2,4 土曜 18時EE-2
愛知豊田フレンドシップリンク豊田市①ZOOM
②とよた市民活動センター
第3 土曜 14時EE-2
愛知ことのはリンクナディアパーク第1,3 木曜 19時15分EE-3
愛知犬山リンクオンラインZOOM英・日第4 日曜 13時30分EE-3
愛知名駅セントラルリンク名古屋アクションラボ第1,3 水曜 19時10分EE-3
京都京都烏丸オンラインZOOM第1 水曜 18時30分FF-1
京都京都リンク蹴上京都市国際交流会館英・日第2,5 土曜 14時FF-1
大阪高槻リンク高槻イノバゼスト京阪奈英・日第4 土曜 14時30分FF-1
大阪茨木リンク茨木茨木市市民総合センター第1 日曜 14時FF-1
大阪なにわリンク難波難波市民学習センター第3 土曜 14時FF-2
大阪大阪堺リンク堺東東洋ビル第1 土曜 14時FF-2
大阪千里リンク千里中央豊中市千里文化センター第3 土曜 14時FF-3
大阪おおさか浪漫リンク新大阪ココプラザ(大阪市立青少年センター)第1,3 土曜 10時FF-3
大阪大阪リンク北新地大阪市立 総合生涯学習センター第2,4 水曜 19時15分FF-3
大阪新大阪リーダーズリンク新大阪ココプラザ(大阪市立青少年センター)第1,3,5 火曜 19時30分FF-3
大阪大阪サンシャインリンクオンラインZOOM英・日最終 日曜 10時FF-4
兵庫伊丹リンク阪急伊丹東リ いたみホール第2 日曜 13時30分FF-4
兵庫宝塚リンク宝塚南口宝塚国際文化センター第1 土曜 14時FF-4
兵庫西宮リンク西宮北口西宮市大学交流センター第1 日曜 14時FF-4
兵庫スピークアップリンク上級クラブ西宮北口西宮市大学交流センター第4 日曜 14時FF-5
兵庫西宮TGIFリンク西宮北口西宮市大学交流センター(アクタ西宮)第2,4 金曜 19時30分FF-5
兵庫芦屋リンク芦屋芦屋市民センター第3 土曜 14時FF-5
兵庫東神戸リンク六甲神戸学生青年センター第4 土曜 13時30分FF-5
兵庫関西リンク三宮中華会館第3 日曜 14時FF-6
兵庫神戸リンク上級クラブ三宮中華会館第2 土曜 14時30分FF-6
兵庫キャタピラー明石企業クラブ・入会条件あり明石非公開クラブカレンダーに準じる 月2回 18時FF-6
奈良奈良リンク学園前奈良市西部公民館第2 日曜 14時FF-2
和歌山和歌山リンク①オンライン
②南海和歌山市
①ZOOM
②フォルテワジマ
英・日第1 水曜 20時第3 水曜 18時30分FF-2
鳥取鳥取リンク鳥取県民ふれあい会館第2 日曜 14時FF-6
岡山日本ゴア企業クラブ・入会条件あり備前非公開第2 木曜 12時GG-2
岡山岡山リンク①岡山
②オンライン
①ゆうあいセンターまたは岡山国際交流センター
②ZOOM
第1 日曜 14時GG-2
岡山倉敷リンク倉敷①ウイズアップ倉敷
②ZOOM
第4 日曜 14時GG-2
岡山桃太郎リンクオンラインZOOM第1 火曜 20時第3 土曜 14時30分GG-2
広島西条酒リンク西条東広島芸術文化ホール くらら第2,4 日曜 15時GG-3
広島安芸リンク新白島広島市中央公民館第1,3 土曜 18時30分GG-3
広島広島リンク横川広島市西区民文化センター第2 土曜 18時30分第4 金曜 19時GG-3
広島広島フェニックスリンク上級クラブオンラインZOOM最終週 土曜 13時GG-3
広島リンクJR新広駅広まちづくりセンター第3 日曜 14時30分GG-4
広島クウォンタムリンク広島広島市留学生会館第2,4 土曜 18時第2,4 月曜 11時30分GG-4
広島もみじリンク袋町合人社ウェンディひと・まちプラザ英・日第1 土曜 19時第3 水曜 19時GG-4
広島クレセントランチリンク新井口広島サンプラザ第1,3 月曜 11時30分第1 日曜 7時、第3 土曜 13時GG-4
山口下関リンク下関しものせき市民活動センター第1 水曜 19時(ハイブリッド)第3 水曜 19時(オンライン)HH-1
徳島徳島リンク徳島徳島県国際交流協会TOPIA第3 日曜 13時30分GG-1
香川高松リンクオンラインZOOM第3 日曜 10時00分GG-2
愛媛今治リンク今治しまなみアースランド 学習棟英・日第1 土曜 19時30分GG-1
愛媛松山リンク松山松山市男女共同参画推進センター英・日不定期 土曜 19時不定期 日曜 13時30分GG-1
高知高知リンク入明高知工科大学第4 土曜 15時GG-1
福岡北九州リンク競馬場前(モノレール)北九州市立大学第2,4 金曜 18時30分HH-1
福岡九州大学リンク馬出九大病院前九州大学病院
馬出キャンパス 
英・日第2,4 金曜 19時HH-1
福岡飯塚リンク新飯塚あいタウン第1,3 土曜 14時第4 土曜 20時HH-1
福岡福岡リンク赤坂あいれふ第1,3 火曜 18時30分HH-2
福岡博多リンク赤坂あいれふ及びZOOM(オンライン参加者)第2,4 月曜 19時HH-2
福岡大宰府リンク西鉄二日市 二日市 コミュニティセンター第2,4 土曜 19時HH-2
福岡久留米リンクオンラインZOOM第2,4 土曜 18時HH-3
長崎佐世保FAリンクオンラインZOOM第2,4 火曜 18時30分HH-2
長崎長崎リンク銭座町銭座地区コミュニティセンター第1 火曜 19時(オンライン)第3 火曜 19時(ハイブリッド)HH-2
熊本中九州リンク水道町くまもと県民交流館パレア第1,3 土曜 18時30分HH-3
熊本熊本リンク水道町くまもと県民交流館パレア第2,4 土曜 18時30分HH-3
大分大分リンク大分①J:COM ホルトホール大分
②ZOOM
英・日第2 土曜 18時30分HH-1
宮崎宮崎リンク宮崎宮崎市民プラザ第1 日曜 10時第3 土曜 18時30分HH-3
鹿児島鹿児島リンク鹿児島中央①サンプラザ天文館 / 国際交流センター
②ZOOM
英・日第4 日曜 10時HH-3
沖縄首里トライリンガルリンク経塚Jica沖縄国際センター英・日・島くとぅば第2,4 日曜 13時30分HH-4
沖縄オキ オレイターズリンク嘉手納嘉手納基地第1,3 木曜 19時HH-4
沖縄琉大リンク中頭郡琉球大学第2,4 水曜 19時HH-4
沖縄沖縄リンク入会条件ありオンラインZOOM英・日第4 日曜 10時HH-4 / P
オンラインダイバーシティリンクオンラインZOOM第1,3 水曜 21時UO
オンラインペアレンツ・アンド・フレンズリンクオンラインZOOM英・日第1,3 日曜 9時30分UO

掲載内容の誤り、更新がありましたら、下記のフォームよりご依頼ください。
反映までに、お時間を頂く場合がありますので、ご了承ください。

クラブ一覧変更申込