全国のクラブ一覧表

※「検索ボックス」からお住いの地域や勤務場所、開催曜日などの条件を検索して通いやすいクラブをお探しください。
※こちらに掲載されている情報は、最新ではない場合がございますので、詳細につきましては各クラブのリンク先より直接お問い合わせをお願いいたします。
都道府県クラブ名種別クラブ情報最寄駅主な開催場所
(変更有)
言語開催日時1開催日時2開催日時3地区エリア
オンラインダイバーシティリンクオンラインZOOM第1,3 水曜 21時UO
北海道札幌パイオニアリンク札幌北海道大学第2,4 水曜 19時AA11
青森三沢リンク三沢三沢基地毎週 木曜 17時30分AA11
宮城仙台リンク仙台仙台パルシティ毎週 水曜 18時40分AA11
宮城仙台ランチスピーカーズリンク仙台東北大学会計大学院英・日月3回 木曜 12時5分AA11
宮城杜の都リンク仙台青葉区中央
市民センター
英・日毎週 土曜 18時AA12
宮城政宗リンク国際センター仙台国際センター月4回 月曜 18時40分AA12
福島郡山リンク郡山郡山ビッグアイ第1,3 日曜 14時AA12
新潟新潟リンク新潟生涯学習センター
クロスパル
第2,4 土曜 15時AA13
栃木宇都宮リンク宇都宮宇都宮
まちづくりセンター
英・日第1 日曜 13時30分AA13
栃木足利リンク足利足利生涯学習センター第3 土曜 15時AA13
群馬群馬リンク高崎高崎市中央公民館第2,4 土曜 10時AA13
茨城筑波リンクTXつくばつくば市小野川
交流センター
第1,3 土曜 14時DD41
茨城つくば和語リンクTXつくばつくば市小野川
交流センター
第1,3 土曜 17時DD41
茨城つくばスターライトリンクTXつくばつくば市吾妻
交流センター
第1,3 水曜 19時DD41
茨城水戸リンク水戸五軒市民センター英・日・中第2,4 土曜 9時DD41
千葉成田リンク公津の杜もりんぴあこうづ第3 火曜 19時DD42
千葉木更津リンク木更津木更津中央公民館第4 土曜 13時50分DD42/P
千葉千葉セントラルリンク千葉千葉市
生涯学習センター
第2,4 土曜 12時40分DD43
千葉IBM幕張リンク海浜幕張IBM幕張事業所第2,4 火曜 19時DD43
千葉幕張ベイサイド  リンク検見川浜美浜文化ホール月2回 日曜 10時DD42
千葉津田沼リンク津田沼船橋市東部公民館第1,3 月曜 19時DD42
千葉ICF千葉リンク船橋船橋市中央公民館毎週 土曜 18時15分DD42
千葉市川リンク市川市川市i-Linkルーム第1,3 土曜 9時30分DD42
千葉市川スマイルリンク市川市川市i-Linkルーム第2,4 土曜 17時30分DD44
千葉松戸リンクみのり台みのり台市民センター第1,3 土曜 14時30分DD43
千葉グリーンヒルズリンク八千代緑が丘緑が丘公民館第2,4 火曜 19時DD43
埼玉さきたまリンク吹上行田市
教育文化センター
第2,4 土曜 14時AA14
埼玉鶴ヶ島リンク鶴ヶ島鶴ヶ島市
南市民センター
第1,3 火曜 19時AA14
埼玉UDトラックス企業・入会条件あり上尾UDトラックス第2,4 水曜 18時AA14
埼玉鴻巣リンク鴻巣鴻巣市
市民活動センター
第2,4 土曜 10時AA14/P
埼玉上尾リンク上尾上尾市民
活動支援センター
第2,4 日曜 13時30分AA15
埼玉埼玉リンク浦和浦和コミュニティー
センター
第1,3 水曜 19時AA14
埼玉浦和リンク浦和浦和コミュニティー
センター
英・日第2,4 木曜 19時30分AA15
埼玉武蔵浦和リンク武蔵浦和武蔵浦和コミュニティー センター第2,4 水曜 19時30分AA15
埼玉所沢リンク新所沢新所沢公民館第1,3 日曜 14時AA15
東京RussianAA16/P
東京ストーリーテリング上級リンク高田馬場戸塚地域センター第1 土曜 13時30分第3 木 19時15分AA16
東京赤羽バイリンガルリンク赤羽赤羽会館第1,3 土曜 10時AA16
東京リンク池袋としま産業振興プラザ第2,4 火曜 19時30分AA16
東京東京ニーハオ リンク池袋としま産業振興プラザ日・中第1 土曜 10時AA16/P
長野松本リンク松本県の森文化会館英・日第2 金曜 19時30分第4 土 14時BB21
山梨甲府リンク甲府山梨県立図書館第2 土曜 14時BB21
東京福生スピーカーズリンク牛浜横田基地第2,4 金曜 11時45分BB21
東京West Tokyoリンク羽村羽村市
生涯学習センター
第1,3 土曜 14時BB21
東京シルクロードリンク昭島昭島第1,3 土曜 14時BB21
東京Eight Princeリンク八王子八王子市
クリエイトホール
第1,3 金曜 19時BB22
東京立川リンク立川柴崎学習館第2,4,5 日曜 13時30分BB22
東京府中リンク府中①ルミエール府中
②府中プラッツ
英・日第1,第3 日曜 10時BB22
東京調布フリーフライトリンク調布調布市民文化会館
たづくり
英・日第2,4 土曜 14時BB23
東京三鷹ビジネスリンク三鷹ネオシティ三鷹第1,3 金曜 19時BB22
東京BNIむさしのリンク三鷹BNI三鷹 カンファレンスルーム第2,4 土曜 8時BB23
東京三鷹リトルリーダーズ リンク三鷹かたらいの道
市民スペース
第1,3 日曜 9時30分BB23/P
東京吉祥寺リンク吉祥寺武蔵野公会堂英・日第2,4,5 土曜 14時BB23
東京中野リンク中野なかのZERO第2,4 土曜 18時30分BB23
東京東京フリーダムリンク幡ヶ谷Miki's Café第1,3 土曜 19時II91/P
東京新宿バイリンガルリンク新宿新宿英・日第1,3 木曜 19時10分BB33
東京東京レインボー新宿御苑前四谷地域センター英・日第1,3 土曜 18時BB26
東京ボンジュールリンク市ヶ谷JICA研究所第2,4 木曜 19時30分BB25
東京コスモスリンク飯田橋東京ボランティア
センター
第1,3 土曜 14時BB25
東京神楽坂リンク飯田橋東京ボランティア
センター
第2,4 金曜 19時BB26
東京飯田橋リンク飯田橋東京ボランティア
センター
第1,3,5 土曜 18時BB26
東京サンライズリンク後楽園文京シビックセンター第1,3,5 土曜 18時5分BB24
東京リーダーシップリンク後楽園文京シビックセンター第2,4 土曜 10時BB25
東京JUSCPAリンク九段下二松学舎大学第3 木曜 18時BB24
東京東京メトロポリタンリンク九段下九段生涯学習館英・日第2,4 土曜 9時30分BB26
東京BBT-Bond Toastmasters Clubリンク麹町BBT麹町オフィス第4 金曜 19時BB24
東京東京論評上級リンク神田神田、オンライン第1,3他 金曜 19時15分BB24
東京千代田リンク神田千代田区立
スポーツセンター
英・日第1,3 木曜 19時DD44
東京秋葉原リンク秋葉原和泉橋区民館第1,3,5 水曜 19時30分DD44
東京日本橋センチュリーリンク水天宮前人形町区民館英・日第2,4,5 木曜 19時DD44
東京東京ハングルリンク京橋京橋プラザ区民館 他日・韓第4 土曜 18時15分BB25
東京銀座  リンク京橋京橋プラザ区民館第4 日曜 14時CC33
東京東京リンク東銀座コンワホール第1,3,5 木曜 19時CC36
東京東京ディベートリンク東銀座銀座区民館第1,3 土曜 14時CC36
東京大手町企業リンク大手町JXTG
ホールディングス㈱
第2,4 水曜 19時CC31
東京ビッグツリー企業・入会条件あり大手町英・日第2,4 水曜 19時CC31
東京Bloomberg Tokyo企業・入会条件あり大手町英・日第1 水曜 12時30分第3 木 18時15分CC35
東京SMBC日興企業・入会条件あり丸の内SMBC日興証券第1 木曜 18時30分第3 火 18時30分CC31
東京ブレックファストリンク日比谷帝国ホテル東京第2,4 木曜 8時CC36
東京FCCJリンク日比谷(公社)日本外国
特派員協会
第2,4 月曜 12時15分CC36
東京知財入会条件あり虎ノ門国際知的財産保護協会(AIPPI)第2,4 水曜 19時CC35
東京オーバルリンク新橋生涯学習センター ばるーん第1,3 水曜 19時BB25
東京新橋リンク新橋生涯学習センター
ばるーん
第2,4 火曜 19時DD45
東京プレゼンテーション上級リンク新橋生涯学習センター
ばるーん
英・日第1,3 木曜 19時15分DD45
東京ニューブリッジリンク新橋生涯学習センター
ばるーん
英・日第1,3 火曜 19時DD45
東京青山ランチリンク赤坂見附赤坂プリンスクラシックハウス第2 火曜 12時CC33
東京東京アメリカンクラブ入会条件ありリンク神谷町東京アメリカンクラブ第1,3 水曜 12時CC33
東京S.E.T.企業・入会条件あり神谷町第2,4 水曜 18時30分CC35
東京南青山リンク表参道青山生涯学習館第2,4 水曜 19時CC32
東京南青山ビジネスリンク表参道青山生涯学習館第1,3 土曜 10時CC34
東京パイオニアリンク表参道青山生涯学習館英・日第2,4 金曜 19時CC34
東京表参道バイリンガルリンク表参道青山生涯学習館英・日第1,3,5 土曜 14時CC34
東京キーフォースリンク表参道東京ウィメンズプラザ第1,3 火曜 19時CC32
東京東西リンク表参道東京ウィメンズプラザ第2,4 月曜 19時CC32
東京フォワード企業・入会条件あり表参道FORWARD第2 日曜 18時20分CC32
東京フォワード 第一日曜日企業・入会条件あり表参道FORWARD第1 日曜 17時40分CC32
東京ファンタジスタ上級リンク渋谷渋谷区勤労福祉会館英・日第3 土曜 13時15分CC34
東京江戸リンク渋谷渋谷勤労福祉会館第1,3,5 火曜 19時II91
東京上級リンク渋谷渋谷近辺の会議室・
飲食店
英・日第2 水曜 19時II91
東京渋谷渋谷渋谷区
文化総合センター
第1,3 水曜 19時5分II91
東京シスコジャパンリンク六本木東京ミッドタウン
タワー
第1 木曜 12時第3 木 18時30分CC35
東京GS Japan企業・入会条件あり六本木第2 火曜 12時第4 火 18時30分CC35
東京HTM企業・入会条件あり広尾第1,3 木曜 17時CC33
東京東京-三田リンク三田三田いきいきプラザ第2,4 水曜 19時CC35
東京東京フェニックス上級リンク三田三田いきいきプラザ第2,3 火曜 19時DD45
東京IT三田三田いきいきプラザ英・日第4 木曜 19時DD45/P
東京島津山リンク五反田ハウス島津山第1,3 木曜 19時30分II92
東京目黒リンク目黒田道住区センター
三田分室
英・日第2,4 土曜 18時15分II92
東京Amazon Japan企業目黒第1 火曜 12時第3 火 19時II92
東京東京インターナショナルリンク大井町きゅりあん英・日第2,4,5 水曜 19時II93
東京やまのてリンク中目黒中目黒スクエア英・日第3 金曜 19時30分II92
東京桜坂リンク多摩川田園調布せせらぎ公園第1,3 土曜 10時15分II94
東京東京バイリンガルリンク自由が丘緑が丘文化会館英・日第1,3 水曜 19時II93
東京東京ESSリンク自由が丘お問合せ下さい第2,4 日曜 13時II93
東京町田バイリンガルリンク町田町田市
生涯学習センター
英・日第2 金曜 19時第4 土 14時30分EE53
神奈川田園都市リンク田奈青葉区区民
活動センター
第2,4 土曜 14時EE53
神奈川横浜青葉リンクあざみ野
溝の口
山内地区センター
高津市民館
第2 土曜 10時EE53/P
神奈川東京テーブルトピックス上級リンク溝の口川崎市高津市民館英・日第2,4 土曜 18時30分II94
神奈川溝の口リンク溝の口川崎市高津市民館第1,3 土曜 14時II94
神奈川武蔵小杉リンク武蔵小杉中原市民館英・日第2,4 土曜 14時II94
神奈川ビジョナリーズリンク武蔵小杉中原市民館第1,3 土曜 18時II95
神奈川チャンピオンズ上級リンク武蔵小杉川崎総合自治会館第1 土曜 14時II95
神奈川こすぎの森リンク武蔵小杉中原市民館英・日第2,4 日曜 10時II95
神奈川川崎リンク川崎ミューザ川崎第1,3,5 火曜 19時II95
神奈川上級リンク川崎川崎ミューザ第4 土曜 10時20分II93
神奈川横浜日吉リンク日吉慶応義塾大学
日吉キャンパス
英・日第2,4 月曜 19時II95
神奈川神奈川リンク横浜かながわ県民センター第2,4,5 土曜 17時30分EE51
神奈川横浜フロンティアリンク横浜かながわ県民センター英・日第1,3,5 水曜 19時15分EE51
神奈川馬車道上級リンク桜木町横浜市市民
活動支援センター
第3 日曜 14時EE51
神奈川横浜ニーハオリンク桜木町横浜市市民
活動支援センター
第3 日曜 10時30分EE51
神奈川みなとみらいリンク桜木町横浜市市民
活動支援センター
第2,4 土曜 14時EE52
神奈川One Worldリンク桜木町, Online横浜市市民
活動支援センター
第2 日曜 10時第4 日 21時(OL)EE51
神奈川横浜リンク日本大通り波止場会館第1,3 土曜 14時EE52
神奈川関内リンク日本大通りなか区民活動センター第1,3 土曜 18時EE52
神奈川横浜オーシャンリンク関内横浜市技能文化会館英・日第2,4 日曜 10時EE52
神奈川厚木座間リンク相模大野ユニコムプラザ
さがみはら
第1,3,5 日曜 15時30分EE53
神奈川大和バイリンガルリンク桜ヶ丘栄眞学園英・日第2,4 土曜 14時EE53
神奈川三笠リンク汐入横須賀総合福祉会館第2,4 火曜 18時45分EE54
神奈川鎌倉リンク本郷台本郷台あーすぷらざ第1,3 土曜 14時EE54
神奈川ハイタッチ企業・入会条件あり戸塚英・日第2,4 木曜 19時EE54
神奈川湘南リンク藤沢藤沢商工会館
ミナパーク
第2,4 土曜 14時EE55
神奈川藤沢バイリンガルリンク藤沢本町藤沢市公民館分館
済美館
英・日第1,第3 土曜 14時30分EE55
神奈川サザンビーチリンク茅ヶ崎茅ヶ崎市民ギャラリー英・日第1,3,5 土曜 10時EE55
神奈川小田原リンク小田原おだわら市民
交流センター
第1,3 土曜 15時30分EE56
神奈川アルパインリーダーズ入会条件ありリンク第3 日曜 12時EE56
静岡三島リンク三島広小路三島市民活動センター英・日第2,4 日曜 10時EE56
愛知岡崎リンク岡崎岡崎市立中央図書館英・日第1,3 土曜 9時30分JJ101
愛知豊田フレンドシップリンク豊田市とよた市民
活動センター
第3 土曜 14時30分JJ103
愛知春日井リンク高蔵寺春日井市
東部市民センター
第4 日曜 10時JJ101
愛知名古屋リンク犬山犬山市役所分庁舎英・日第4 日曜 13時JJ103
愛知リンクナディアパーク英・日第2,4 水曜 19時15分JJ101
愛知東海リンクナディアパーク英・日第2,4 土曜 18時JJ102
愛知東海ビジネスリンク名古屋ウインクあいち第4 木曜 18時JJ101
愛知名駅セントラルリンク名古屋アクションラボ第1,3 水曜 19時10分JJ103
三重三重TMC四日市トライプラス
四日市駅前校
第4 月曜 7時JJ102
福井福井リンク福井福井県国際交流会館第1,2,4 火曜 19時40分第3 日 10時30分JJ102
滋賀滋賀リンク草津草津市民交流プラザ第1 土曜 14時FF61
京都京都烏丸  烏丸イベントスペース京都第1 水曜 18時30分FF61
京都京都リンク蹴上 京都市国際交流会館英・日第2,5 土曜 14時FF61
奈良奈良リンク学園前奈良市西部公民館第2 日曜 14時FF62
大阪北摂バイリンガルリンク高槻イノバゼスト京阪奈英・日第4 土曜 14時FF61
大阪茨木  リンク茨木茨木市
市民総合センター
第1 日曜 14時FF61
大阪千里リンク千里中央豊中市
千里文化センター
第3 土曜 14時FF63
大阪おおさか浪漫  リンク新大阪ココプラザ(大阪市立青少年センター)第1 金曜 10時第3 土 19時30分FF63
大阪大阪リンク北新地大阪市立 総合生涯学習センター第2,4 水曜 18時30分FF62
大阪大阪サンシャインリンク天満 / 扇町Rough Labo Tech扇町最終 日曜 10時FF63/P
大阪中之島企業中之島第3 水曜 18時30分FF63/P
大阪なにわリンク難波難波市民学習センター第3 土曜 14時FF61
大阪大阪堺リンク堺東東洋ビル第1 土曜 14時FF62
和歌山和歌山リンク南海和歌山市フォルテワジマ英・日第1,3 水曜 18時30分第2 日 14時FF62
兵庫伊丹リンク阪急伊丹伊丹市立文化会館第2 日曜 13時30分FF63
兵庫宝塚リンク宝塚南口宝塚国際文化センター第1 土曜 14時FF64
兵庫西宮リンク西宮北口西宮市
大学交流センター
第1 日曜 14時FF63
兵庫スピークアップ上級リンク西宮北口 西宮市
大学交流センター
第4 日曜 14時FF64
兵庫西宮TGIFリンク西宮北口アクタ西宮第2,4 金曜 19時30分FF64
兵庫芦屋リンク芦屋芦屋市民センター第3 土曜 14時FF64
兵庫東神戸リンク六甲 神戸学生青年センター第4 土曜 13時30分FF65
兵庫関西リンク三宮中華会館第3 日曜 14時FF65
兵庫神戸上級リンク三宮中華会館第2 土曜 15時FF65
兵庫キャタピラー明石企業・入会条件あり明石第2 火曜 18時第4 木 18時FF65
鳥取鳥取リンク鳥取県民ふれあい会館第2 日曜 14時FF65
岡山日本ゴア企業・入会条件あり備前第2 木曜 12時GG72/P
岡山岡山リンク岡山岡山国際センター第1 日曜 14時GG72
岡山倉敷  リンク倉敷倉敷市立美術館第4 日曜 14時GG72
広島西条酒リンク西条東広島芸術文化ホール くらら第2,4 日曜 15時GG72
広島リンクJR新広駅広まちづくりセンター第3 日曜 14時30分GG73
広島クウォンタムリンク広島広島市留学生会館第2 月曜 11時30分第4 土 18時GG73
広島もみじリンク袋町合人社ウェンディ
ひと・まちプラザ
英・日第1 土曜 19時第3 水 19時GG73
広島安芸リンク新白島広島市中央公民館第1,3 土曜 18時30分GG73
広島広島リンク横川広島市
西区民文化センター
第2 土曜 18時30分第4 金 19時GG72
広島クレセントランチリンク新井口広島サンプラザ第1,3 月曜 11時30分GG73
山口下関リンク下関梅光学院大学第1,3 水曜 18時30分HH81
香川高松リンク高松四番丁 コミュニティセンター第2 日曜 13時30分GG71
愛媛今治リンク今治しまなみアースランド 学習棟英・日第1 土曜 19時30分GG71
愛媛松山リンク松山松山市男女共同参画
推進センター
第2 日曜 13時30分GG71
徳島徳島リンク徳島徳島県国際交流協会TOPIA第3 日曜 13時30分GG71
高知高知リンク入明高知工科大学第4 土曜 15時GG71
福岡北九州リンク北九州市立大学北九州市立大学
北方キャンパス
第2,4 金曜 18時30分HH81
福岡九州大学リンク馬出九大病院前九州大学病院
馬出キャンパス 
英・日第2,4 金曜 19時HH81
福岡福岡リンク赤坂あいれふ第1,3 火曜 18時30分HH82
福岡博多リンク博多さくら咲く整骨院研究所第2 月曜 19時HH82
福岡飯塚リンク新飯塚あいタウン第1,3 土曜 14時HH81
福岡大宰府リンク西鉄二日市 二日市 コミュニティセンター第2 土曜 18時30分第4 水 18時30分HH82
福岡久留米リンク久留米久留米市役所第2,4 土曜 18時HH82
長崎佐世保FAリンク佐世保させぼ市民
活動交流プラザ
第2,4 火曜 18時30分HH82
長崎長崎リンク西浦上チトセピア第1,3  火曜 19時HH82
熊本中九州リンク水道町くまもと県民
交流館パレア
第1,3 土曜 18時30分HH83
熊本熊本リンク水道町くまもと県民
交流館パレア
第2 土曜 18時30分HH83
大分大分リンク大分大分市ホルトホール英・日第2 土曜 18時30分HH81
宮崎宮崎リンク宮崎宮崎市民プラザ第1 日曜 10時第3 土 18時30分HH83
鹿児島鹿児島リンク鹿児島中央鹿児島市民文化ホール英・日第3  日曜 10時HH83
沖縄オキ オレイターズリンク嘉手納嘉手納基地第1,3 木曜 18時30分HH81
沖縄琉大リンク読谷村琉球大学第2,4 水曜 19時HH83
沖縄首里トライリンガルリンク沖縄JICA沖縄国際センター英・日・島くとぅば第1,3 日曜 11時HH83