オンライン例会開催クラブ一覧表

※こちらに掲載されている情報は、最新ではない場合がございますので、詳細につきましては各クラブのリンク先より直接お問い合わせをお願いいたします。
※7/7時点でオンラインでゲスト参加を受け付けているクラブになります。
※オンラインでのゲスト参加申込方法は各クラブに直接お問い合わせください。

★スマホでご覧の際は、表を横にスクロールしてご確認ください。
都道府県クラブ名クラブ情報種別最寄駅主な開催場所
(変更有)
言語開催日時1開催日時2地区エリア
オンラインペアレンツ・アンド・フレンズリンクオンラインZOOM英・日第1,3 日曜 9時30分UO
宮城仙台リンク仙台仙台パルシティ毎週 水曜 18時40分AA11
宮城仙台ランチスピーカーズリンク仙台東北大学会計大学院英・日月3回 木曜 12時5分AA11
宮城仙台ダイナミックスピーカーズリンク仙台仙台パルシティ英・日月2回 火曜 19時10分AA11
宮城杜の都リンク仙台青葉区中央市民センター英・日毎週 土曜 18時AA12
宮城政宗リンク国際センター仙台国際センター月2回 月曜 19時AA12
福島郡山リンク郡山郡山ビッグアイ第1,3 日曜 14時AA12
茨城筑波リンクTXつくばつくば市小野川交流センター第1,3 土曜 14時DD41
栃木足利リンク足利足利生涯学習センター第3 土曜 15時AA13
埼玉さきたまリンク吹上行田市教育文化センター第2,4 土曜 14時AA14
埼玉埼玉ディベートリンク上尾上尾市民活動支援センター第2,4 日曜 13時30分AA14
埼玉埼玉リンク浦和浦和コミュニティーセンター第1,3 水曜 19時AA15
千葉津田沼リンク津田沼船橋市東部公民館第1,3 月曜 19時DD42
千葉市川リンク市川市川市i-Linkルーム第1,3 土曜 9時30分DD42
千葉IBM幕張リンク海浜幕張IBM幕張事業所第2,4 火曜 19時DD43
千葉松戸リンクみのり台みのり台市民センター第1,3 土曜 14時30分DD43
千葉柏 Advancedリンク上級クラブパレット柏月1回 土曜日 18時30分DD43/P
千葉市川スマイルリンク市川市川市i-Linkルーム第2,4 土曜 17時30分DD44
東京ストーリーテリングリンク上級クラブ高田馬場戸塚地域センター英・日第1 土曜 13時30分第3 木曜 19時15分AA16
東京東京ニーハオリンク池袋としま産業振興プラザ日・中第1,3 土曜 10時AA16
東京赤羽バイリンガルリンク赤羽赤羽会館英・日第1,3 土曜 10時AA17
東京福生スピーカーズリンク福生横田基地第2,4 金曜 11時45分BB21
東京シルクロードリンク昭島昭島第1,3 土曜 14時BB21
東京立川リンク立川柴崎学習館第2,4,5 日曜 13時30分BB22
東京府中リンク府中①ルミエール府中
②府中プラッツ
英・日第1,第3 日曜 10時BB22
東京三鷹ビジネスリンク三鷹ネオシティ三鷹第1,3 金曜 19時BB22
東京BNIむさしのリンク三鷹BNI三鷹 カンファレンスルーム第2,4 土曜 8時BB23
東京吉祥寺リンク吉祥寺武蔵野公会堂英・日第2,4,5 土曜 14時BB23
東京BBT-Bondリンク麹町BBT麹町オフィス第2,4 金曜 19時BB24
東京青山ランチリンク外苑前リストランテ アクアパッツァ第3 火曜 12時BB24
東京コスモスリンク飯田橋東京ボランティアセンター第1,3 土曜 14時BB25
東京サンライズリンク後楽園文京シビックセンター第1,3,5 土曜 18時5分BB25
東京東京ハングルリンク京橋京橋プラザ区民館 他日・韓第4 土曜 18時15分BB25
東京ボンジュールリンク市ヶ谷JICA研究所第2,4 木曜 19時30分BB26
東京神楽坂リンク飯田橋東京ボランティアセンター第2,4 金曜 19時BB26
東京飯田橋リンク飯田橋東京ボランティアセンター第1,3,5 土曜 18時BB26
東京東京メトロポリタンリンク九段下九段生涯学習館英・日第2,4 土曜 10時BB27
東京大手町リンク大手町JXTGホールディングス㈱第2,4 水曜 19時CC31
東京キーフォースリンク表参道東京ウィメンズプラザ第1,3 火曜 19時CC32
東京表参道リンク表参道東京ウィメンズプラザ第2,4 月曜 19時15分CC32
東京南青山リンク表参道青山生涯学習館第2,4 水曜 19時CC34
東京南青山ビジネスリンク表参道青山生涯学習館第1,3 土曜 10時CC34
東京パイオニアリンク表参道青山生涯学習館英・日第2,4 金曜 19時CC34
東京表参道バイリンガルリンク表参道青山生涯学習館英・日第1,3,5 土曜 14時CC34
東京東京アメリカンクラブリンク入会条件あり神谷町東京アメリカンクラブ第1,3 水曜 12時CC35
東京東京ミッドタウンリンク六本木東京ミッドタウンタワー第1 木曜 12時第3 木曜 18時30分CC35
東京東京リンク東銀座コンワホール第1,3,5 木曜 19時CC36
東京東京ディベートリンク東銀座銀座区民館第1,3 土曜 14時CC36
東京日本橋リンク日本橋等都内公民館、貸会議室、オンライン等英・日第2,4 水曜 19時不定期 早朝開催 6時CC36
東京FCCJリンク日比谷(公社)日本外国特派員協会第2,4 月曜 12時15分CC37
東京ITリンク三田三田いきいきプラザ英・日第4 木曜 19時CC37/P
東京秋葉原リンク秋葉原和泉橋区民館第1,3,5 水曜 19時30分DD44
東京東京フェニックスリンク上級クラブ三田三田いきいきプラザ第1,3 金曜 19時DD44
東京千代田リンク神田千代田区立
スポーツセンター
英・日第1,3 木曜 19時DD45
東京日本橋センチュリーリンク水天宮前人形町区民館英・日第2,4,5 木曜 19時DD45
東京オーバルリンク新橋生涯学習センター ばるーん第1,3 水曜 19時DD46
東京新橋リンク新橋生涯学習センターばるーん第2,4 火曜 19時DD46
東京ニューブリッジリンク新橋生涯学習センターばるーん英・日第1,3 火曜 19時DD46
東京町田バイリンガルリンク町田町田市生涯学習センター英・日第2 金曜 19時第4 土曜 14時30分EE53
東京渋谷リンク渋谷渋谷区文化総合センター第1,3 水曜 19時5分II91
東京目黒リンク目黒田道住区センター三田分室英・日第2,4 土曜 18時15分II92
東京やまのてリンク中目黒中目黒スクエア英・日第3 金曜 19時30分II92
東京ビッグツリー企業クラブ・入会条件あり品川(株)日立製作所(品川オフィス)英・日第2,4 水曜 19時II93
東京東京インターナショナルリンク大井町きゅりあん英・日第2,4,5 水曜 19時II93
東京東京バイリンガルリンク自由が丘緑が丘文化会館英・日第1,3 水曜 19時II93
東京東京ESSリンク自由が丘非公開第2,4 日曜 13時II93
東京Fujitsu企業クラブ蒲田富士通施設内第1,3 金曜 19時II95
神奈川横浜ニーハオリンク桜木町横浜市市民活動支援センター第3 日曜 10時30分EE51
神奈川ワンワールドリンク桜木町, Online横浜市市民活動支援センター第2 日曜 10時第4 日曜 21時(OL)EE51
神奈川みなとみらいリンク桜木町横浜市市民活動支援センター第2,4 土曜 14時EE52
神奈川横浜リンク日本大通り波止場会館第1,3 土曜 14時EE52
神奈川関内リンク関内なか区民活動センター第1,3 土曜 18時EE52
神奈川横浜オーシャンリンク関内横浜市技能文化会館英・日第2,4 日曜 10時EE52
神奈川田園都市リンク青葉台青葉台ケアプラザ第2,4 土曜 14時EE53
神奈川横浜青葉リンクあざみ野
溝の口
①山内地区センター
②高津市民館
第2 土曜 10時EE53
神奈川大和バイリンガルリンク桜ヶ丘栄眞学園英・日第2,4 土曜 14時EE53
神奈川三笠リンク汐入横須賀総合福祉会館第2,4 火曜 18時45分EE54
神奈川鎌倉リンク本郷台本郷台あーすぷらざ第1,3 土曜 14時EE54
神奈川厚木座間リンク相模大野ユニコムプラザさがみはら第1,3,5 日曜 15時30分EE55
神奈川湘南リンク藤沢Fプレイス第2,4 土曜 14時EE55
神奈川サザンビーチリンク茅ヶ崎茅ヶ崎市民ギャラリー英・日第1,3,5 土曜 10時EE55
神奈川小田原リンク小田原おだわら市民
交流センター
第1,3 土曜 15時30分EE56
神奈川溝の口リンク溝の口川崎市高津市民館第1,3 土曜 14時II94
神奈川武蔵小杉リンク武蔵小杉中原市民館英・日第2,4 土曜 14時II94
神奈川ビジョナリーズリンク武蔵小杉中原市民館第1,3 土曜 18時II96
神奈川こすぎの森リンク武蔵小杉中原市民館英・日第2,4 日曜 10時II96
神奈川横浜日吉リンク日吉慶應義塾大学日吉キャンパス 協生館英・日第2,4 月曜 19時II96
静岡三島リンク三島広小路三島市民活動センター英・日第2,4 日曜 10時EE56
愛知リンクナディアパーク英・日第2,4 水曜 19時15分JJ1
愛知名駅セントラルリンク名古屋アクションラボ第1,3 水曜 19時10分JJ3
大阪高槻リンク高槻イノバゼスト京阪奈英・日第4 土曜 14時30分FF61
大阪茨木リンク茨木茨木市市民総合センター第1 日曜 14時FF61
大阪なにわリンク難波難波市民学習センター第3 土曜 14時FF62
大阪大阪堺リンク堺東東洋ビル第1 土曜 14時FF62
大阪おおさか浪漫リンク新大阪ココプラザ(大阪市立青少年センター)第1 金曜 10時第3 土曜 19時30分FF63
兵庫伊丹リンク阪急伊丹東リ いたみホール第2 日曜 13時30分FF63
兵庫宝塚リンク宝塚南口宝塚国際文化センター第1 土曜 14時FF64
兵庫西宮リンク西宮北口西宮市大学交流センター第1 日曜 14時FF64
兵庫スピークアップリンク上級クラブ西宮北口 西宮市大学交流センター第4 日曜 14時FF64
兵庫東神戸リンク六甲 神戸学生青年センター第4 土曜 13時30分FF65
兵庫神戸リンク上級クラブ三宮中華会館第2 土曜 15時FF65
和歌山和歌山リンク南海和歌山市フォルテワジマ英・日第1,3 水曜 18時30分FF62
鳥取鳥取リンク鳥取県民ふれあい会館第2 日曜 14時FF65
岡山岡山リンク岡山ゆうあいセンターまたは国際交流センター第1 日曜 14時GG72
岡山倉敷リンク倉敷倉敷市立美術館第4 日曜 14時GG72
岡山桃太郎リンクJR岡山岡山市民会館第3 土曜日 14時30分GG72/P
広島西条酒リンク西条東広島芸術文化ホール くらら第2,4 日曜 15時GG73
福岡博多リンク博多さくら咲く整骨院研究所第2 月曜 19時HH82
福岡大宰府リンク西鉄二日市 二日市 コミュニティセンター第2,4 土曜 19時HH83
大分大分リンク大分大分市ホルトホール英・日第2 土曜 18時30分HH81
鹿児島鹿児島リンク鹿児島中央サンプラザ天文館英・日第4  日曜 10時HH84
沖縄オキ オレイターズリンク嘉手納嘉手納基地第1,3 木曜 19時HH82